НОВОСТИ

ТВОРЧЕСКИЙ  ПУТЬ

ФОТОАЛЬБОМ

А МУЗЫКА ЗВУЧИТ...

ССЫЛКИ

ПРЕССА

ФАН-КЛУБ

ГОСТИНАЯ

ВИДЕОЗАЛ

НАПИСАТЬ НАМ


№121 14.07.2004 «День»

Цыганка Соня

Готовь новогодний мюзикл летом


ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРЕСС-СЛУЖБОЙ С. РОТАРУ
СОФИЯ РОТАРУ В ОБРАЗЕ ЦЫГАНКИ НА СЪЕМКАХ МЮЗИКЛА «СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА»

Под Переяславом-Хмельницким проходят съемки мюзикла «Сорочинская ярмарка», в котором поют и играют многие популярные эстрадные артисты, но самой яркой звездой в этой пестрой компании является София Ротару. Мы позвонили к Софии Михайловне, чтобы узнать подробности, как проходят съемки. Картина должна появиться на экранах, как подарок канала «Интер», к Новому году.

— Сегодня у меня последний день съемок, — рассказала певица. — А сама работа над фильмом в самом разгаре. По-моему, должна получиться неплохая картина. В ней много юмора и мелодичных песен. Режиссер Семен Горов и оператор Алексей Степанов по-своему прочитывают знаменитый гоголевский сюжет. Музыку для мюзикла «Сорочинская ярмарка» написал Константин Меладзе. Над фильмом фактически работает та же съемочная бригада, что и в «Фигаро». Поэтому технических накладок не было. Правда, в первый день съемок вмешалась капризная погода. Из-за сильного дождя нам пришлось свернуть раньше намеченного срока работу. Но ведь лето тем и хорошо, что ненастье надолго не задерживается. Мы с графика не сбились. У меня небольшая, но довольно колоритная роль цыганки. Этот персонаж — плод фантазии режиссера, т. к. у Гоголя в «Сорочинской ярмарке» действует старый цыган, а в нашей картине разбитная цыганка, курящая мундштук. Я долго сопротивлялась курить в кадре, но Семен Горов сумел убедить, что так моя героиня выйдет более убедительной на экране. Над образом поработала визажист Анжела Посохова. А дизайнер Анжела Лисица придумала интересные костюмы. Когда я их только примерила, то у меня было такое впечатление, что они в моем гардеробе уже давным-давно. Настолько костюмы удобны и красивы.

Тут Софию Михайловну позвали на съемочную площадку, а наш разговор мы продолжили с PR-директором певицы Екатериной Васильевой.

— Катя, какие песни будет исполнять София Михайловна в фильме?

— Специально для роли цыганки Константин Меладзе написал песню в стиле фламенко «Я же его любила». Это 100% хит. Стоит его услышать, и вы себя ловите на мысли, что напеваете, а ноги сами в пляс пускаются.

— А кто из артистов занят в съемках мюзикла?

— Целый цыганский табор расположился на берегу реки Трубеж. Места дивные. Плюс кибитки, лошади, костер — красота. Барона играет цыганский певец Петя Черный. А компанией из табора стали артисты его ансамбля и танцоры балета А-6. Одну из главных ролей исполняет Андрей Данилко (Хивря), а одной из ее дочерей, по задумке режиссера, стала Надя из «Виа Гры». В картине занята большая группа артистов: Валерий Меладзе (Черт), Георгий Хостикоев (Грицько), Анатолий Дьяченко (Черевик), Ирина Билык (Певица) и др.

После съемок на недельку София Михайловна возьмет тайм-аут и вместе с сыном, невесткой и внуками поедет в Ялту отдохнуть. А 28 июля певица даст концерт в Юрмале, как почетный гость Международного эстрадного конкурса вокалистов «Янтарная волна».

— А когда ждать выхода нового альбома «Небо — это я»?

— На этой неделе он появится на аудио-рынках Украины и в странах СНГ. В альбом вошли 12 песен и два ремикса. Все песни написаны композитором Русланом Квинтой на тексты Виталия Куровского (исключение песня — «Белый танец» — его авторы Макаревич и Куровский). Одновременно с альбомом «Небо — это я» на всех популярных телеканалах выйдут три новых видеоклипа.

— На какой период планируются сольные концерты Софии Ротару в Киеве?

— Сейчас идет подготовка новой программы. Гастрольный тур по Украине планируется на весну следующего года.


 

Татьяна ПОЛИЩУК, «День»

 

 

©  "Fortuna" , 2000